Реклама у блогеров РСЯ
Блогеры рекламной сети Яндекса — это сервис, который помогает размещать рекламу у блогеров популярных платформ, например:
● VK;
● Rutube;
● Telegram;
● YouTube.
Формат подходит для рекламы интернет-магазинов, продающих товары.
Важно! Реклама у блогеров РСЯ может быть показана только в кампаниях с оплатой за конверсию.
Как все работает?
● Для товаров
Блогер создает публикацию с реферальной ссылкой без привязки к конкретному рекламодателю.
В момент клика пользователя по ссылке, Директ определит рекламодателей, которые продвигают данный товар в сетях в кампаниях с оплатой за конверсии.
Система учтет таргетинги, настроенные в рекламных кампаниях, прогноз вероятности конверсии и особенности поведения пользователя и определяет конкретное предложение для показа с помощью GSP-аукциона.
● Для интернет-магазина
Блогер создает публикацию с реферальной ссылкой на магазин без привязки к товару.
Если пользователь заинтересовался, он кликает по ссылке. Система Директа определит посадочную страницу в магазине рекламодателя, на которую перейдет пользователь.
Страница перехода выбирается среди продвигаемых рекламодателем ссылок в кампаниях с показами в сетях и оплатой за конверсии. Учитывается вероятность достижения цели, интересов и предпочтений пользователя, таргетингов, настроенных в кампаниях магазина.
Важные условия
● Для доступа к медийной рекламе Яндекса необходимо иметь доступ в Яндекс Директ, созданный или перенесенный в Click.ru.
● Площадка участвует в базовом и квартальном вознаграждении по шкале Яндекс.
Инструкция по запуску кампании
1. Войдите в аккаунт Директа и нажмите кнопку Добавить → Кампанию
2. Перейдите в Мастер кампаний и выберите кампанию с оплатой по fixCPA стратегии (с оплатой за конверсии)
Важно! На блогеров будут работать только товарные объявления в РСЯ (которые собраны по фиду или по сайту)
При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки.